Warenkorb

Beneful Hundefutter

Beneful Hundefutter von PURINA verbindet die gesundheitlichen Vorteile eines hochwertigen Trockenfutters mit der Schmackhaftigkeit eines Nassfutters. Die Kombination aus saftig-fleischigen Brocken und knusprigen Kroketten bietet Ihrem Hund Abwechslung und Kauvergnügen.

1 - 4 von 4 Ergebnissen
1 - 4 von 4 Ergebnissen
1 - 4 von 4 Ergebnissen

Im Doppelpack dauerhaft günstig: Vollwertiges Hundefutter mit saftig-fleischigen Brocken - greifen Sie schnell zu!

Lieferzeit 2-4 Werktage
5 Varianten ab
 
52,99 €
Original Rind & Gemüse
Einzeln
54,98 €
53,99 €
2,25 € / kg
50,75 €
Wohlfühlgewicht
Einzeln
55,38 €
54,19 €
2,26 € / kg
50,94 €
Glückliche Jahre 7+
Einzeln
55,18 €
54,49 €
2,27 € / kg
51,22 €
Mix: Original Rind & Gemüse / Wohlfühlgewicht
Einzeln
55,18 €
53,99 €
2,25 € / kg
50,75 €
Mix: Wohlfühlgewicht / Glückliche Jahre 7 +
Einzeln
55,28 €
52,99 €
2,21 € / kg
49,81 €

Ausgewogenes & gesundes Trockewnfutter für ältere Hunde ab 7 Jahren, mit Huhn, Gemüse & Vitaminen, mit extra weichen, leicht zu kauenden Brocken, fettreduziert

Lieferzeit 2-4 Werktage
4 Varianten ab
 
6,79 €
1,4 kg
6,79 €
4,85 € / kg
6,38 €
2 x 1,4 kg
Einzeln
13,58 €
12,29 €
4,39 € / kg
11,55 €
12 kg
UVP
35,99 €
27,59 €
2,30 € / kg
25,93 €
2 x 12 kg
Einzeln
55,18 €
54,49 €
2,27 € / kg
51,22 €

Ihre Vorteile

Mehr als 8.000 Markenprodukte für Sie
Mehr als 1 Mio. zufriedene Kunden
Bis zu 7% Abo-Rabatt

Vollwertiges Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, mit saftig-fleischigen Brocken & knusprigen Kroketten, mit Rind & leckerem Gemüse, mit wertvollen Ballaststoffen aus Volkorn für eine gute Verdauung

Lieferzeit 2-4 Werktage
4 Varianten ab
 
9,19 €
2,8 kg
UVP
9,99 €
9,19 €
3,28 € / kg
8,64 €
2 x 2,8 kg
Einzeln
18,38 €
17,69 €
3,16 € / kg
16,63 €
12 kg
UVP
35,99 €
27,49 €
2,29 € / kg
25,84 €
2 x 12 kg
Einzeln
54,98 €
53,99 €
2,25 € / kg
50,75 €

Ausgewogenes Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, mit reduziertem Fettgehalt für eine schlanke Figur, Zusammensetzung mit Huhn & Gartengemüse, exzellenter Geschmack

Lieferzeit 2-4 Werktage
4 Varianten ab
 
6,79 €
1,4 kg
6,79 €
4,85 € / kg
6,38 €
2 x 1,4 kg
Einzeln
13,58 €
12,29 €
4,39 € / kg
11,55 €
12 kg
UVP
35,99 €
27,69 €
2,31 € / kg
26,03 €
2 x 12 kg
Einzeln
55,38 €
54,19 €
2,26 € / kg
50,94 €